Для улучшения работы буровой скважины в нефтедобывающей и газодобывающей области используются буровые реагенты.

Для улучшения работы буровой скважины в нефтедобывающей  и газодобывающей области используются буровые реагенты.  Химические реагенты можно использовать в разных направлениях, например, можно увеличить  вязкость водных не диспергированных растворов для более интенсивного бурения, и качественной работы скважины. Такие вещества можно добавить в раствор не посредственно перед бурением. Водным буровым раствором необходимы химические реагенты. Благодаря реагентам увеличивается количество твердых  частиц, скорость бурения значительно увеличивается, вероятность повреждения пласта уменьшается, также уменьшается потеря водных ресурсов.

Директ
Полимеры обладают характерными свойствами , независимо от их происхождения. В частности, cинтетический поли акриламид значительно увеличивает вязкость раствора и  тиксотропность, а также очистительные свойства. Также, натуральные ксантановые реагенты добавляют в полимерные и сильно соленые буровые растворы, для значительного увеличения степени вязкости.

Увеличению эффективности нефтедобычи и газодобычи способствует добавление химических реагентов во время бурения. Так , множество веществ обладают такими свойствами как: фильтрация и очищение скважины с помощью химической шашки, замедление разрушения как самой установки, так и пласта, отложение различных видов парафина. Помогают избежать изменения поверхности скважины , и исключает возможность образования посторонних эмульсий(проявляют себя в виде вязкой пленки) на нефтяной поверхности. Таким образом, буровые реагенты защищают и само добываемое сырье.

Эмульсионные отложения полностью покрывают рабочую установку и оседает в самое скважине. Буровые химические реагенты препятствуют образованию эмульсии и предотвращают происхождение реакций со всеми видами поверхностями. Именно благодаря реагентам увеличивается не только эффективность бурения и добычи сырья ,но и качество самого нефте- или газопродукта. Все реагенты для качественного бурения изготавливает компания «ХимБурСервис». А химические реагенты полностью соответствуют высоким требованиям стандартов. Наша компания полностью контролирует приготовление всех буровых растворов на всех стадиях производства. Проверка качества предлагаемого Вам продукта проверяется на передовом оборудовании в соответствии со всеми новшествами в химпромышленности.