Качество буровых работ всегда должно быть на самом высоком уровне. Для этих целей непременно нужно специализированное оборудование - БПР.

Чтобы качество выполняемых буровых работ было на должном уровне, необходимо приобрести оборудование, которое производит проверенный производитель и поставщик агрегатов. Таковым является компания «ХимБурСервис», занимающаяся продажей блоков приготовления буровых растворов (БПР).

Блок приготовления буровых растворов

Агрегат отличается довольно сложной конструкцией, обеспечивающей изготовление качественных буровых растворов, различных технологических жидкостей и химических реагентов в соответствии с заданными параметрами.

Эту установку приобретают для включения в циркуляционные системы буровых установок и используют для эксплуатации с другими техническими устройствами.

Как подобрать установку?

Перед покупкой блока приготовления буровых растворов необходимо изучить состояние скважины и определиться с комплектующими, учитывая все параметры, в том числе глубину бурения. От правильности подбора установки зависит ее безопасная эксплуатация.
«ХимБурСервис» зарекомендовал себя, как надежный поставщик высококачественного оборудования. Многочисленные компании, которые сотрудничали с этой фирмой, подтверждают этот факт и отмечают качество продукции.

Конструкция БПР

  • Насос размещается в специальной емкости.
  • В конструкцию блока входит также диспергатор, шламовый насос с быстросменными сальниками, миксер для перемешивания всех компонентов, силовой шкаф.
  • Управление установкой осуществляется с помощью пульта.

Наличие блока приготовления буровых растворов позволяет приготавливать качественные растворы в короткие сроки. За один цикл циркуляции жидкости агрегат может одновременно смешивать и диспергировать компоненты.
Важно отметить экономичность установки, так как приготовление растворов и жидкостей происходит без потери материалов.
Приготовление химических реагентов отличается безопасностью и экологичностью. Установка отличается простотой в обслуживании. Наличие блока на буровой позволяет организовать оборотное водоснабжение.
В ассортименте продукции компании «ХимБурСервис» есть резервуары для нефти и нефтепродуктов, которые могут заинтересовать большие производства.